Условия, при которых муж может обратиться в суд за полное право на ребенка, в случае если жена находится на декретном отпуске и находится на содержании мужа

Скажите в каком случае муж может отсудить у жены ребенка. Ребенку 1.6 года, я пока не работаю и сижу дома с ребенком. Сейчас находимся на содержании мужа. У меня родители живы здоровы, но на пенсии, не пьют и я не пью и не курю.
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья!

Не волнуйтесь. Уровень дохода родителей не влияет на решение суда, в том случае ,если ваш муж подаст иск об определении место жительство ребенка с ним.. Более того , главной причиной, по которой ребенок после развода остается с отцом, является невыполнение женщиной своих материнских обязанностей. Сюда относятся случаи хронического алкоголизма, психических отклонений или каких-либо других тяжелых заболеваний.

Только в том случае, если вы не занимаетесь ребенком, ведете асоциальный образ жизни и т.д.

скажите в каком случае муж может отсудить у жены ребенка.

При совокупности множества факторов и обстоятельств.