Как приватизировать квартиру и изменить главного квартросъемщика после развода?

• г. Москва

Я с мужем будучи в браке (оба военнослужащие) получили квартиру от МинОбороны на себя и двоих детей по договору соц. найма, Муж главный квартросъемщик! Три года назад с мужем развелись! Сейчас он выписался из квартиры (узнала из очередной платежки за ком. услуги), но лицевой счет остался записан на него! Могу ли я приватизировать квартиру на себя и своих детей, и изменить главного квартиросъемщика? Заранее спасибо! Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Анна, да можете. Снявшись с регистрации супруг утратил право на участие в приватизации. однако, это не лишает его права попытаться вселиться обратно по решению суда.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вам нужно уточнить не является ли это жилье служебным, так как служебное жилье приватизации не подлежит.