С каким иском обратиться в суд с жалобой на больницу (не выдают лист нетрудоспособности)

Лучший ответ

При отказе в выдаче больничного вы можете обратиться к заведующему отделением или к главному врачу соответствующего медицинского учреждения. Контроль за соблюдением установленного порядка выдачи больничных осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзором) совместно с Фондом социального страхования Российской Федерации (ФСС). Именно в этих органах можно обжаловать отказ в выдаче больничного (контактная информация приведена в Приложении 1).

Так как выдача больничного производится прежде всего на основании осмотра пациента и за прошедший период выдается только в исключительных случаях, если вы собираетесь обжаловать отказ в выдаче больничного, постарайтесь сделать это незамедлительно и удостоверьтесь, что врач зафиксировал все жалобы, симптомы и результаты проведенных анализов в соответствующей медицинской документации.

В суд обжаловать действия врача вы не сможете

Дело в том,что сам главврач говорил,что будет решение суда-будет лист нетрудоспособности. Мы уже решали этот вопрос и с главным специалистом Минздрава и с ФСС. Сама специалист Минздрава сказала идти в суд