Вопросы о страховании и возможном предоставлении жилья в случае сноса деревянного дома в центре города

У меня такой вопрос-покупаю 1 комн. Квартиру в деревянном хорошем доме, В центре города. Собственниками буду я и моя несовершеннолетняя дочь. Нужно ли застраховать такую квартиру, сколько это примерно будет стоить? И еще-когда дом, пойдет под снос, сейчас износ 20%,то мне и моему ребенку государство предоставит другое жилье? Если мы собственники? Столько же метром (31 кв. м)?и тоже центре? Заранее большое спасибо за ответ!
Лучший ответ

если дом будет признан аварийным, то- да предоставят не менее тех метров сколько у вас имелось. Предоставлять будут в черте города, или в центре или на окраине. судя по тому что износ 20% -признают аварийным его не скоро, возможно внуков вырастите там.

а про страховку узнавайте у страховой, у всех суммы разные

Спасибо за ответ!