Нерадивый магазин задержал доставку и неправильно собрал гостиную - возможна ли компенсация?
Неустойку за просрочку поставки можете. За просрочку сборки-нужно смотреть ваш договор.
Обращайтесь.
да можете. Тк перепутали деталь не вы . Задержка - вина магазина.
Да, вы можете требовать выплаты неустойки за количество дней с даты, указанной в договоре до даты фактической сборки в полном объеме с учетом процентов, указанных в договоре.
.
Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.