Мать одноклассницы угрожала ножом моему сыну - что делать, если полиция не реагирует?
Если Вы написали заявление о возбуждении у.д., и получили талон-уведомление, то Вы вправе обратиться в орган полиции с целью поинтересоваться о судьбе Вашего заявления. На первый взгляд признаки преступления есть, поэтому, если есть интерес, необходимо бороться за возбуждение у.д.
уаажаемая Виктория,все уголовные дела, связанные с несовершеннолетними относятся к подведомственности следственного комитета,поэтому полиция должна будет передать заявление на рассмотрение в ск,а они в течение 30 суток должны принять решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе
Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия (талон-уведомление). Процессуальное решение должно быть принято в течении 10 дней. Вам следует прийти в дежурную часть с паспортом и узнать какое решение принято по Вашему заявлению. Если отказано в возбуждении уголовного дела, то ВАМ обязаны отправить копию постановления об отказе. Если возбуждено, узнаете у какого дознователя находиться в производстве по ст. 119 УК РФ. Уведомление о возбуждении нет такого документа в отношении представителя потерпевшего.
Оставьте надежды на уголовное дело (его не будет, а если будет, то применима ст.