Насилие в отношениях и вымышленное обвинение - что делать, когда близкий несовободный мужчина избивает и кто-то пытается перевернуть ситуацию?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Дело в том, что у меня близкие отношения с несовободным мужчиной уже 6 лет. Есть годовалый ребенок от него. В течение 6 лет его сожительница пыталась всячески нас разлучить. Недавно он был в нетрезвом состоянии и приехал ко мне. Избил меня. Следом приехала жена. Он ее ударил и разбил бровь. Она позвонила начальнику ГУВД и поехала писать заявление, что это ее ударила я. Свидетелей не было. Какие действия могут предпринять правоохранительные органы, учитывая то, что она в дружеских отношениях с начальником ГУВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы ошибаетесь относительно отсутствия свидетелей, поскольку в момент конфликта было три человека, то есть один, по меньшей мере, свидетель. Кроме того, свидетелями по делу могут быть и те люди, которым Вы рассказали о случившемся и т.д. Это, конечно, не очевидцы, но выслушать их суду придется.

Судя по описанию травмы, случившееся можно квалифицировать по ст. 115 УК РФ (подсудно мировому судье). Однако для того, чтобы кого-то наказать, надо доказать его вину, а в описанной ситуации многое будет зависеть от показаний Вашего знакомого..