Ожидаемые документы на приватизацию квартиры в Москве задерживаются с июня 2013 года - как ускорить процесс?

Мы подавали документы на приватизацию квартиры в июне 2013 года в городе Москве (через службу одного окна) и до сих пор так и не получили документы. Каждую неделю звоним туда, но говорят, что документы не готовы. Подскажите сколько времени нам еще ждать? Куда обратиться, что бы ускорить этот процесс?

Лучший ответ

Обратитесь с письменным заявлением в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы. В зависимости от ответа необходимо будет принимать решение о дальнейших действиях.

Возможно, что заявление ускорит решение вопроса.

Елена, ввиду того, что в начале года был огромный поток документов на приватизацию ДЖП и ЖФ попросту сейчас не справляется с объемом. Задержки происходят сейчас везде и у всех, хотя по закону должно быть не более 2-х месяцев. Вы в принципе можете подать иск в суд о признании права собственности, но это займет не меньше времени.