Могу ли я выдвинуть встречный иск о том, чтобы выписать мою мать за нарушение договора соц.

• г. Санкт-Петербург

В 2-х комнатной муниципальной квартире прописаны 3 человека. Я и мой ребенок пока живем у свекрови, в связи с проблемами со здоровьем (периодически мы там жили и там находятся наши с ребенком вещи, в частности кроватка детская, мебель и т.п.). Моя мать сдает мою комнату без моего ведома, а также она подает в суд на то, чтобы моего ребенка выписали из этой квартиры, так как моя дочь не проживала на данной площади. Могу ли я выдвинуть встречный иск о том, чтобы выписать мою мать за нарушение договора соц. найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Нет, подать такой иск Вы не можете, т.к. это не предусмотрено жилищным законодательством РФ. Вы можете заявить встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. В судебном слушании Вам предстоит доказать, что ребенок действительно проживал в квартире матери. С уважением, Дмитрий Константинович.