Как приватизировать комнаты в общежитии и кто устанавливает цену? Как происходит оплата такой приватизации?\nМожно ли обменять приватизированное жилье, если есть договор социального найма? Какие преимущества дает

• г. Москва

Вопрос состоит в том, что моя жена прописана в общежитии в течении 12 лет, так как она приехала учиться ей дали тогда койку место, далее дали вторую комнату. В настоящий момент дом передан в муниципалитет. Ордера на жильё нет, обменять нельзя. Имеем желание выбраться из общежития. Можем ли мы приватизировать данные комнаты через выкуп, если да, то кто устанавливает цену - БТИ? Как происходит оплата такой приватизации? Жене не отказывают заключить договор социального найма, можем ли мы тогда обменять такое жильё? и вообще что нам даст этот договор? И какие законные основания для иска, что бы дому администрация поменяла статус, если ремонт в комнатах не делается, мебели нет и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! После заключения договора социального найма Вы сможете обменять комнаты, которые имеете, т.к. это будет не общежитие, а муниципальная квартира. С уважением, Дмитрий Константинович.