Как приватизировать квартиру с пропиской брата и несовершеннолетнего ребенка, если брат не желает отказываться от права собственности?

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру с правом соб-ственности только на меня. Но в ней прописан мой брат, который отказывается от права собственности, у него есть несовершеннолетний ребенок который прописан вместе с матерью в другой квартире. Мать ребенка не хочет отказываться от права собств. Ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей Леонидович!

Дело в том, что приватизируется жильё на тех лиц которые прописаны в нём (исключая тех, кто отказался от участия в приватизации). Если ребёнок в квартире не прописан, то о каком участии в приватизации может идти речь?!

С уважением,