Создана два самостоятельных муниципальных унитарных предприятия, занимающихся одинаковой деятельностью в сфере услуг.
Может. Оформляется как обычно. Просто в приказе делается пометка о наличии согласия собственника (законного представителя). Надо смотреть по местным актам, кто может давать такое согласие от имени собственника (миниципального образования), скорее всего Глава администрации, но может и Глава муниципального образования.
Он и должен выпустить такое распоряжение - о даче согласия на работу по совместительству.
ТК РФ.
" Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству
Руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации".