Нужно ли сделать перерасчёт за просроченную поверку газового счётчика на 25 дней?
Игорь Иванович, в случае официально предъявленных к Вам требования (счета) на оплату, напишите встречное заявление в газовую компанию, о Вашем не согласии. Проверка оборудования производится предприятием газового хозяйства не реже одного раза в полугодие и, поскольку обязанность её проведения возложена на поставщика газа Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (см. пп. 55-62), она должна осуществляться на безвозмездной основе.
В подтверждение просрочки проверки по вине компании запросите у них график проверки, с указанием сроков в которые она должна была проводиться.
Потребитель ничего не платит - пусть поставщик обращается в суд согласно АПК РФ.
Вы возместите ФАКТИЧЕСКИЕ УБЫТКИ (которые следует ещё доказать), а не рисованные цифры.
И еще судебные расходы на оплату слуг представителя газоснабжающей организации.
Нет не обязаны делать перерасчет.
Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд ГРАЖДАН", а не организаций-потребителей.