Я получаю деньги по потери кормильца если я выйду замуж я перестану получать деньги по потери отца?
Уважаемая Екатерина
в соответствии со ст. 9 Закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ право на пенсию по случаю потери кормильца имеют дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.
Вышеуказанным Законом не установлено каких-либо ограничений по выплате пенсии в связи с вступлением в брак лица, получающего пенсию по случаю потери кормильца. Следовательно, выплата пенсии по случаю потери кормильца лицу старше 18 лет, обучающемуся по очной форме, осуществляется в общем порядке до окончания обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет.
При получении паспорта в связи с изменением фамилии после вступления в брак Вам необходимо сообщить в Управление Пенсионного фонда РФ по месту получения пенсии