Как мне препятствовать фотографированию моего ребенка на общественных мероприятиях - обзор законодательства и возможных действий
Вопрос: сейчас много развелось фотографов на общественных мероприятиях фотографируют моего ребенка. Для педофилов скорее всего. Вот в германии нельзя фоткать детей. Могу ли я препятствовать фотографировать своего ребенка? Законно ли это?
Лучший ответ
Виктория
да, можете, это ваше право и вы отвечаете за своего ребенка
Спасибо за ответ!
Доброго времени суток, Виктория!
В данном случае можно руководствоваться только пресловутой статьёй 152.1 ГК РФ , которая так и называется "охрана изображения гражданина".
Поскольку Вашего ребёночка фотографируют всё-таки на публичных мероприятиях, то фоторафирующий может производить съёмку без Вашего разрешения.