Кто в этой ситуации должен нести ответственность, ведь как я понимаю нарушаются права ребенка.
Уважаемая Наталия! В соответствии со ст.20 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 17.12.2001 № 173-ФЗ(ред. от 14.02.2005, с изм. от 27.06.2005)"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"базовая часть пенсии по старости или по инвалидности, устанавливаемая с учетом числа нетрудоспособных иждивенцев пенсионера, пересматривается с 1 числа месяца, следующего за тем, в котором это число уменьшилось, и с 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления и необходимых документов, когда число иждивенцев увеличилось, поэтому поступили с Вами в соответствии с действующим законом, ведь документов о рождении у Вас ребёнка в пенсионном деле не было. Очень многие люди страдают от незнания законов и своих прав, поэтому всегда старайтесь интересоваться законодательством.