Необоснованные требования начальника станции после столкновения вагонов - как защитить свои права в ОАО РЖД?
Работаю в оао РЖД составителем вагонов. Во время работы не убедился в безопасности маневра совершил столкновение вагонов. Повредил вагон не принадлежащий оао РЖД. начальник станции требует сто пятьдесят тысяч рублей якобы на ремонт вагона так сказать. Или по всем законам и все узнают но уже я должен буду возместить полную стоимось вагона. ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?
Лучший ответ
пусть начальник "требует" что угодно - должна быть проведена проверка, которая установит кто виновен;
полную материальную ответственность несут работники, с которыми заключен договор о полной материальной ответственности;
если с вами такой договор не заключен, то вы отвечаете за причиненный вред только в размере свеого ежемесячного заработка;
если начальник хочет полного возмещения ущерба, пусть обращается в суд...
Спасибо за ответ!