Получил письмо от ГИБДД по поводу ДТП, но не осознаю свою вину - что делать?

Прислали письмо о том, чтобы явился по такому-то адресу ГИБДД, по вопросу дтп, имевшего место там-то и там-то.При себе иметь докум. На машину, В/У,.В случае неявки в указанное время, авто будет объявлено в розыск. Я по незнанию явился по вызову, сотрудники на словах ко мне отнеслись как к виновнику, дознаватель только сфотографировал повреждение (машина была грязная, кое-как он протёр тряпкой). Замеров высоты повреждения не было. Мне не дали никаких документов прочитать по делу, даже тех, которые оформили после дтп без меня. В кабинете сказали что повреждения подходят, но сличать будут когда два авто поставят рядом. Я написал по их требованию объяснительную, указав что возможно в этот день и в это время я и проезжал по этой дороге, но никаких дтп не совершал. Повреждения были получены ранее во дворе моего дома при повороте налево задел угол стены. Мне никаких документов не дали на руки и никаких прочесть и ознакомиться тоже не дали (правда я и не просил по незнанию). Я не хочу более туда приходить, хотя в объяснительной подписал что приду в назначенный день. Что мне грозит? Как правильно поступить. На словах сказали, что искали со слов пассажира (мужа пострадавшей). Он не помнил точно марку авто, то-ли называл 2 вида, не точно указал регион, но назвал номера и ГИБДД по камерам фиксации без видео определили, что машина с такими номерами в это время проезжала и просто по совпавшим номерам прислали мне письмо.
Лучший ответ

По следующему вызову придете, потребуете ознакомления со всеми материалами.

А пока что ищите свидетелей того, где Вы находились в указанное ГИБДД время, и где получили повреждения автомобиля.

Спасибо за ответ!Это хотя бы не навязывание своих услуг!

Здравствуйте. Необходим представитель в ГИБДД. Если нужна помощь обращайтесь. В этом деле много тонкостей - нужно смотреть документы. Звоните.