Наследование дачи без дарственной или завещания - наследование и переоформление документов в случае отсутствия прямых наследников
6 лет назад мать моего мужа купила дачу и оформила ее на себя, 3 месяца назад она умерла не оставив ни дарственную, ни завещания своему единственному сыну, скажите пожалуйста у ее сына не возникнет проблем с переоформлением всех документов на себя? И так у нее есть еще два брата могут ли они претендовать на дачу?
Лучший ответ
Если наследование идет по закону, то сын является наследником первой очереди (ст.1261 ГК Украины), а братья - наследниками второй очереди (ст.1262 ГК Украины). Так что пусть Ваш муж обращается с соотв. заявлением к нотариусу и спокойно вступает в наследство.
Спасибо за ответ!