Где открывать наследство при наличии недвижимости в России, умершего гражданина Украины, российском свидетельстве о смерти и отсутствии регистрации в РФ? Является ли нужной печать о захор
Скажите пожалуйста где открывать наследство если наследуемая недвижимость находится в России, умерший-гражданин Украины а свидетельство о смерти выдано в России, регистрации в РФ нет. Нужна ли печать о захоронении, которое было произведено на Украине?
Статья 1115. Гражданского кодекса РФ. Место открытия наследства
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.