Ситуация с изменой и насилием - Хочу оставить ребенка себе при разводе. Каковы шансы встать на мою сторону?

Буквально недавно мы были хорошей семьей мама, папа и дочка, недавно я узнал, что жена мне изменяет я попросил освободить квартиру, она ушла жить в неизвестном мне направлении и мы остались с дочкой вдвоем, при этом раньше когда я приходил домой с работы, а ребенок сидел дома на больничном с женой, дома стояли пустые бутылки из под пива и коньяка, когда я спрашивал что это такое, мне отвечала она, да так подруги в гости заходили. Очень часто она ее в таком состоянии избивала-мне жаловался ребенок часто суп на голову выливала если она есть не хотела и один раз вытащил у нее из сумки маленький пакетик с травкой, спросив у нее что это мне она ничего не ответила, я выкинул в унитаз, естественно ни какого документального подтверждения нет, только пару соседей могут подтвердить как она ее била, даже мне не однократно жаловались что бы я поговорил с женой по поводу избиения ребенка. Часто уходила ночевать к подругам, в ночные клубы и дни рождения, поздно возвращается домой, а я сидел дома с ребенком один. Мое терпение лопнула и я ее один раз проверил и убедился в ее вранье. Я решил подать на развод. ВОПРОС Могут ли органы опеки встать на мою сторону и при разводе ребенка оставить со мной при том что уже 2 недели ребенок живет со мной в моей квартире, а у нее нет ни квартиры не прописки и зп у нее 9000 руб, а у меня гораздо больше?
Лучший ответ

Евгений! У Вас неплохие шансы определить место жительства ребенка с собой при указанных обстоятельствах. В зависимости от возраста ребенка можно будет поставить вопрос о психолого-педагогической экспертизе. Свидетелей в суд пригласить. Проживание ребенка с Вами тоже в Вашу пользу.

Учтите, что при расторжении брака вопрос о месте жительства ребенка судом не решается, при наличии спора один из супругов должен обратиться в суд.

Спасибо за ответ! Документально можно подтвердить то, что на момент подачи заявления в суд у нее нет паспорта и прописки, но и свидетели могут подтвердить как она обращалась с ребенком и все, все остальное только слова моей жизненой правды

Если сможете подтвердить все сказанное доказательствами, то суд, исходя из интересов ребенка, может пойти на такое решение. Теоретически. Доказательства это не рассказ о похождениях мамы ребенка.

Спасибо за ответ! доказательства только те что она бомж без паспорта и прописки, ну и парочку соседей, ребенку 5 лет

Могут ли органы опеки встать на мою сторону и при разводе ребенка оставить со мной

Могут