Возможно ли бесплатно передать акции ЗАО этому же ЗАО, если владельцем является физическое лицо и акции полностью оплачены и зарегистрированы?

• г. Москва

Можно ли акции ЗАО (оплаченные) безвозмездно передать этому же ЗАО?! Владелец акций-физлицо. Акции оплачены 100%. все зарегистрировано.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Насильно передать нельзя. Нужен договор. Вообще есть порядок выкупа акций установленный в законе акций самим Обществом. Это строго определенный случаи.