Шансы бывшей жены в иске о разделе имущества после продажи квартиры - обзор ситуации
Доброго времени суток, Александр!
У Вас больше шансов, чем у нее. Если конечно, все условия сделки прописаны в договоре купли-продажи. Или в отдельном соглашении. Но при грамотном подходе её адвоката, она может добиться небольшой компенсации.
Подать иск она имеет право в любое время. Но выиграть у нее нет шансов на раздел той квартиры, которая была продана. Условие сделки вряд ли было оговорено где-то. У вас была обычная продажа и все. Просить с вас половину денег за ту квартиру тоже она вряд ли сможет, поскольку вы докажете, что на те деньги приобрели что-то иное.
Кроме того, ею пропущен срок исковой давности, который вы заявите в суде.
При необходимости обращайтесь, веду успешно такие дела