Продал автомобиль с тюнингом, но новому хозяину отказали в замене номеров - как быть?
Продал автомобиль ВАЗ 2123 с тюнингом (пластиковые бампера название Апал, нашел сертификат на данный материал, а тем более с данной продукции снято требование по обязательной сертификации). Авто продано в другом регионе вместе с гос номерами. Новому хозяину в ГИБДД отказали в процедуре сняти постановки на учет (т. е. замена номеров), сославшись на приказ 1001 авто не соответствует птс). В птс никаких отметок отродясь не было (и То всегда проходил без проблем и сам когда покупал у первого хозяина вопросов в гаи не было). Вопрос как быть? (обращался справочно в гаи других регионов (Москва) и на родину татарстан - где машину ставили на учет, высылал фотографии - ответ один с машиной все нормально мы такие регестрируем и отказы не пишем.
Лучший ответ
Сейчас машину можно зарегистрировать в любом регионе, независимо от места ее регистрации или проживания сторон по договору. Обратитесь с другое ГИБДД.
Спасибо за ответ! Такой вариант предлагали, прорабатывается. На случай если новый владелец захочет номера своего региона, я в тупике и ищу варианты решения данной проблемы (как быть согласно действ нормативов)