Право на детское пособие при рождении ребенка за границей и его регистрации через посольство
У меня вопрос: Имею ли я право на детское пособие если я рожала за границей и ребенок был зарегистрирован через посольство, а не через ЗАГС. Большую часть времени живем за границей.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Место регистрации рождения ребенка не имеет правового значения. Правовое значение имеет место жительства ребенка. Если Вы зарегистрируете его на территории РФ, и сможете представить необходимые документы с места работы родителей, то пособие получить сможете.