Нужно ли сдавать временное разрешение после лишения прав?
Не обязательно, согласно ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения
специального права начинается со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания в виде
лишения специального права. В ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ указано, что при совершении
административного правонарушения, влекущего лишение права
управления транспортным средством соответствующего вида, у
водителя изымается водительское удостоверение и выдается временное
разрешение на право управления транспортным средством
соответствующего вида на срок до вступления в законную силу
постановления по делу об административном правонарушении, но не
более чем на два месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях