Скажите пожалуйста могут ли развестись если ребенку тольк 9 месяцев?.
Скажите пожалуйста могут ли развестись если ребенку тольк 9 месяцев?. С мужем не живу уже 2 месяца, на содержание ребенка денег он не дает, и забрал вообще все веши и мои и ребенка.
Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 17 СК РФ "муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка". Однако это не прятствует Вашему обращению в суд с иском о разводе. С увпажением, Дмитрий Константинович.
Развести могут, но только при Вашем согласии (пока ребенку не исполнится год).
Кроме того, вы имеете права в течение трех лет с момента рождения ребенка на получение алиментов на себя (на ребенка - само-собой).