Моя мама сталкивается с уголовным делом по клевете - как защититься и что делать?
Отзывы, благодарности
28.11.2013 09:09, за ответ на вопрос 2977536
Спасибо за ответ! А кто должен назначить адвоката?
Суд и назначит. Маме предложат воспользоваться помощью адвоката по соглашению, либо - назначат бесплатного. Которые очень часто также "раскручивают" подзащитного на оплату своих услуг. Делать этого не стоит, потому что адвокату по назначению оплачивает государство.
Но если адвокат предложил заключить соглашение на защиту - лучше откажитесь от него сразу. А для заключения соглашения найдите адвоката по рекомендации.
От позиции той женщины, которой, якобы, была передана информация, зависит многое. С другой стороны, если человек сообщает сведения, в которых изначально убежден, то это не будет клеветой. И суд такому заявителю разъясняет это положение.
Может, Вы рано волнуетесь?
Всего доброго.
Маме должны назначить бесплатного адвоката. Вот он и будет защищать.
Всего доброго.