Отказ в рассмотрении заявления об избиении из-за отсутствия заключения СМЭ о тяжести вреда - законно или нет?
Мною было подано заявление об избиении но мне пришёл отказ из-за отсутствия заключения СМЭ о тяжести вреда, хотя первоначальная справка из травмпункта о переломах к заявлению прилагалась. Законно ли это? С уважением александр.
Лучший ответ
вероятно вам отказали по той причине, что усматривается легкий вред здоровью (другого не представлено, вы в больнице не лежите по поводу излечения...) и таким образом , вы можете обратиться в мировой суд в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ Побои.