Нужен медицинский стаж
Здравствуйте!
Медицинским работникам назначаются досрочные трудовые пенсии по старости.
Согласно О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Лицам, осуществляющим лечебную и иную деятельность по охране здоровья в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах независимо от возраста человека, назначается трудовая пенсия по старости досрочно».
Здравствуйте.
смотря для чего
Аннга. нужен. это льготный стаж для выхода на пенсию.
Нужен, досрочный выход на пенсию
Для досрочного выхода на пенсию, например, - нужен. В данном случае имеются свои нюансы, опишите, пожалуйста, Ваши цели.
Там есть еще и ординатура,так что стаж в любом случае нужен. Так что стаж в любом случае будет иметь место,если Вы конечно,не сестрой хозяйкой устраиваетесь.