Сможет ли он отсудить у меня часть квартиры, ведь имущество купленное в браке, является совместной собственностью супругов?

• г. Москва

Помогите пожалуйста в разрешении следующей ситуации. В декабре 2000 г. мои родители продали принадлежащую им (доля каждого 1/2) трехкомнатную квартиру. На полученные деньги были в тот же день куплены три однокомнатные квартиры. Собственниками первой стали родители, второй – сестра, третьей – я. По сути квартира была разменяна на три однокомнатные с небольшой доплатой, но заключались четыре сделки купли-продажи. Поскольку на тот момент я была замужем, при сделке присутствовал муж, он расписывался, что в курсе, что жена приобретает квартиру. Сейчас я подала на развод, муж подал встречный иск о разделе имущества. Сможет ли он отсудить у меня часть квартиры, ведь имущество купленное в браке, является совместной собственностью супругов? Что я могу предпринять, чтобы этого не допустить? Как доказать, что квартира куплена на деньги родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вам в суде придется доказывать, что фактически квартира была получена Вами в результате совершенной сделки Вашими родителями. Вопрос не простой. Конкретную помощь Вам может оказать адвокат .Пишите.Наш адрес есть в ВЮК.