Возможно ли 3 года подряд ставить военнослужащего по контракту в наряд на новый год?
Я военнослужащий по контракту. 2 года подряд меня ставили в наряд на новый год, в этом году опять хотят поставить. Могут ли 3 года подряд ставить в наряд на новый год?
Вы наиболее достойный в/сл в подразделении!
Распределением суточных нарядов занимается командир исходя из целесообразности и наличия л\с. Может быть, что кроме вас некому заступить в наряд? Или по мнению командира вам выходной день не нужен. Данный вопрос не регламентируется каким либо законодательством. А ссылка на тлг . и приказы начальников о привлечении к несению службы наиболее достойных и ответственных....такая наша армия.
Как вариант: болезнь, отпуск.