Как мне получить временный полис врачебного осмотра без прописки и регистрации?
Мне 17 лет. я гражданка РФ. но прописки и регистрации у меня нет. в школе сейчас требуют проходить врачей, а меня без полюса не допускают, могу ли я на каком то основании сделать хотя бы временный полис? Подскажите пожалуйста)
Олеся, в соответствии с подп. 2 п. 9 Приказа Минздравсоцразвития России от 28.02.2011 N 158н "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования", для оформления полиса ОМС необходимы следующие документы:
-документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта);
- СНИЛС (при наличии).
Полис оформляется по Вашему заявлению в любой страховой медицинской организации, их список Вы можете найти на сайте территориального Фонда ОМС -