Возможна ли приватизация земельного участка в деревне по наследству и последний срок этого процесса

Могу ли я приватизировать земельный участок в деревне доставшися мне по наследству. Укажите пожалуйста последний срок приватизации земельного участка.

Лучший ответ

Уважаемый автор вопроса.

Для физических лиц сроки переоформления права пожизненного наследуемого владения Законом не установлены.

В соответствии с п. 3 ст. 21 Земельного кодекса РФ: "Граждане, имеющие земельные участки в пожизненном наследуемом владении, имеют право приобрести их в собственность. Каждый гражданин имеет право однократно бесплатно приобрести в собственность находящийся в его пожизненном наследуемом владении земельный участок, при этом взимание дополнительных денежных сумм помимо сборов, установленных федеральными законами, не допускается".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.