Нарушение конфиденциальности - Почему показывают законопослушных граждан, но не преступников?
В соответствии с ч.1 ст. 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации не являются нарушением сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, если информация о частной жизни гражданина ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле.
Однако, возможно обратиться в суд Но, перед обращением необходимо проанализировать все обстоятельства данной ситуации и усмотреть имеются ли основания для такого обращения.