Как подать заявление в суд о рассрочке долгов в банках и какие документы необходимы

У меня долги в банках дело находится у судебных приставов Хочу подать заявление в суд на рассрочку долгов Можно направить мое заявление в суд почтой? Какие нужны копии документов?
Лучший ответ

Можете и почтой направить. Приложить документы, подтверждающие Ваши доводы, например тяжелое материальное положение.

заявление направить почтой возможно, необходима копии решения, основания для рассрочки (сведения о заработной плате или доказательства о начале выплаты равными частями), график погашения в иске или в приложении к нему