Есть погашенная судимость по статье 228. ч 2. Могу ли я устроиться на работу в сбербанк, или в другой банк?

Есть погашеная судимость по статье 228. ч 2. Могу ли я устроиться на работу в сбербанк, или в другой банк?

Лучший ответ

Формально оснований для отказа нет. Но думаю, что служба безопасности не пропустит.

Наталья. сможете только в том случае. если служба собственной безопасности пропустит этот момент (судимость) но это вряд-ли.

Спасибо за ответ!

Погашенная судимость правовых последствий не влечет. Могут отказать по другим основаниям - к примеру, из-за привлечения к уголовной ответственности ранее.