Права несовершеннолетнего сына на частный дом и возможность его матери отсудить долю в его пользу

• г. Самара

Если я пропишу в свой частный дом своего несовершеннолетнего сына, какие права он будет иметь на этот дом и сможет ли его мать (моя бывшая супруга) отсудить у меня часть дома в пользу несовершеннолетнего ребенка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

В данном случае Ваш ребенок прав собственности на Ваш дом не приобретет, он приобретает лишь право проживания, при этом его мать право проживания по месту проживания ребенка приобрести не сможет.

НО, если Вы вселите и зарегистрируете ребенка постоянно (а по другому и не будет), то выселить его и снять с регистрационного учета очень проблематично, а иногда и невозможно.