Освидетельствование ребенка и возможные запросы в медицинское учреждение при исполнении судебного решения о содержании несовершеннолетнего ребенка

На содержание несовершеннолетнего ребенка для бывшего супруга по решению суда назначены две суммы. Первая-алименты до совершеннолетия, вторая-дополнительные расходы (ребенку необходимы занятия с логопедом-дефектологом). В решении суда и в исполнительном листе следующая формулировка: Взыскивать На доп. расходы сумма... в твердой денежной сумме с индексацией начиная с июля 2012 года до очередного освидетельствования логопедом. Порядок прохождения освидетельствования не установлен. Ребенок наблюдается по поводу ЗПР у дет. психиатора по месту жительства, регулярно посещаем врача и выполняем назначения. Справку мне на руки не дадут. Исполнительный лист на исполнении у районного судебного пристава. Как происходит освитетельствование? Может ли судебный пристав сделать запрос в мед. учреждение?
Лучший ответ

Оксана, если Вы взыскатель, то к чему этот вопрос. У Вас лист на исполнении - вот пусть и исполняет пристав.

Это к логопеду идти нужно, а не к приставу...

может сделать , а может нет, если что не понятно при исполнении решения, возможно обратиться в суд за разъяснением решения суда

Оксана, направление детей и подростков на психолого-медико-педагогическую с участием логопеда комиссию осуществляется по инициативе муниципальных органов управления образованием, здравоохранением, социальной защиты населения, муниципальных служб семьи, материнства и детства с согласия родителей (законных представителей).

Уважаемая, Оксана!

С судебным приставом вам приходится иметь дело при изыскании долга, алиментов, решении судебных тяжб. Служебная роль судебных приставов заключается в том, чтобы принимать меры для успешного воплощения решений суда. Поэтому, Мария, обращайтесь к логопеду или в судебные органы.

Желаю Вам удачи!