Оплата дополнительных работ при графике работы сутки через двое на предприятии сторожем
Работаю на предприятии сторожем, график работы сутки через двое. Установлена зарплата: оклад+КТУ. Должно ли предприятие оплачивать за сверхурочные, ночные и праздничные? Руководитель предприятия утверждает, что все эти выплаты заложены в оклад+КТУ.
Для работников с суммированным учетом рабочего времени работа в праздничные дни входит в месячную норму рабочего времени и они должны выполнить эту норму, включающую и работу в нерабочие праздничные дни.
Работа в выходной и нерабочий праздничный день (даже если работа в праздничный день производится в соответствии с графиком сменности) оплачивается не менее чем в двойном размере (ст. 153 ТК РФ).