Роль геномо-дактилоскопической экспертизы в определении отцовства - влияние совокупности доказательств
Является ли геномо - дактилоскопическая экспертиза доказательством отцовства, или же рассматривается в совокупности с другими доказательствами.
Уважаемый Кирилл! В соответствии со ст. 67 ГПК РФ, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Поэтому заключение экспертизы нельзя назвать бесспорным и однозначным доказательством.
С уважением