Как я могу защитить себя и свое имущество от угроз сводного брата, отбывшего тюремный срок?
Моим родным угрожает мой сводный брат, отсидевший в тюрьме 10 лет за убийство и причинение тяжкого вреда (если не ошибаюсь). С ним я не общаюсь, но он иногда звонит и просит о встрече. Я не знаю, где он живет, где работает, но уверена, что у него присутствует особый интерес к имуществу (в частности, квартире), наследником которого я являюсь.
Он звонил моей бабушке, требовал дать мне трубку, грубил, в косвенной форме угрожал, но меня не было дома, и он будет звонить вечером.
Скажите пожалуйста, могу ли я записывать телефонный разговор, не сообщая ему об этом? Если будут записаны угрозы, может ли аудиозапись считаться доказательством при подаче заявления об угрозе жизни и здоровью?
Заранее спасибо. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Можете записать телефонный разговор. Аудиозапись в случае угрозы может являться доказательством.