Достаточно ли будет нотариально заверенног на Украине разрешения от нее, если это вообще нужно?
Уважаемый Андрей.
1.Временное пребывание оформляется на 90 суток. Сдача документов на получение РВП послужит основанием для продления временного пребывания. Согласие сестры отца потребуется. В этой квартире можно оформлять РВП.
2.Дети будут оформлять РВП вместе с матерью.
3.Документы подаются иностранным гражданином лично, как и сдача всех анализов и получение справок. Поэтому, думаю, нецелесообразно привлекать ещё и посредников.
4.Медицинские документы получаются в соответствующих диспансерах (адрес – в ПВО).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.