Пользователь 9111.ru

Перепланировка помещения- что делать?

Прошу напечатать блан установленной формы на перепланировку помещения.
Лучший ответ

Утверждена

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 28 апреля 2005 г. N 266

Форма заявления о переустройстве и (или) перепланировке

жилого помещения

В __________________________________________

(наименование органа местного самоуправления

____________________________________________

муниципального образования)

Заявление

о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения

от ______________________________________________________________________

(указывается наниматель, либо арендатор, либо собственник жилого

_________________________________________________________________________

помещения, либо собственники жилого помещения, находящегося в общей

собственности двух и более лиц, в случае, если ни один из собственников

либо иных лиц не уполномочен в установленном порядке представлять их

интересы)

Примечание. Для физических лиц указываются: фамилия, имя, отчество,

реквизиты документа, удостоверяющего личность (серия, номер, кем и когда

выдан), место жительства, номер телефона; для представителя физического

лица указываются: фамилия, имя, отчество представителя, реквизиты

доверенности, которая прилагается к заявлению.

Для юридических лиц указываются: наименование,

организационно-правовая форма, адрес места нахождения, номер телефона,

фамилия, имя, отчество лица, уполномоченного представлять интересы

юридического лица, с указанием реквизитов документа, удостоверяющего

эти правомочия и прилагаемого к заявлению.

Место нахождения жилого помещения: _________________________________

(указывается полный адрес:

субъект Российской Федерации, муниципальное образование, поселение,

улица, дом, корпус, строение, квартира (комната), подъезд, этаж)

Собственник (и) жилого помещения: __________________________________

Прошу разрешить ____________________________________________________

(переустройство, перепланировку, переустройство и

________________________________ жилого помещения, занимаемого на

перепланировку - нужное указать)

основании _______________________________________________________________

(права собственности, договора найма, договора аренды - нужное

________________________________________________________________________,

указать)

согласно прилагаемому проекту (проектной документации) переустройства и

(или) перепланировки жилого помещения.

Срок производства ремонтно-строительных работ с "__" _______ 200_ г.

по "__" ________ 200_ г.

Режим производства ремонтно-строительных работ с _____ по _____

часов в ______________________ дни.

Обязуюсь:

осуществить ремонтно-строительные работы в соответствии с проектом

(проектной документацией);

обеспечить свободный доступ к месту проведения ремонтно-строительных

работ должностных лиц органа местного самоуправления муниципального

образования либо уполномоченного им органа для проверки хода работ;

осуществить работы в установленные сроки и с соблюдением

согласованного режима проведения работ.

Согласие на переустройство и (или) перепланировку получено от

совместно проживающих совершеннолетних членов семьи нанимателя жилого

помещения по договору социального найма от "___" ____________ _____г.

N ________:

+-----+------------------------+-------------------------+--------------------+--------------------+

| | |Документ, удостоверяющий | | Отметка о |

| N | Фамилия, имя, отчество | личность | Подпись* | нотариальном |

| п/п | | (серия, номер, кем и | | заверении подписей |

| | | когда выдан) | | лиц |

* Подписи ставятся в присутствии должностного лица, принимающего

документы. В ином случае представляется оформленное в письменном виде

согласие члена семьи, заверенное нотариально, с проставлением отметки об

этом в графе 5.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) _________________________________________________________________

(указывается вид и реквизиты правоустанавливающего документа на

переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (с отметкой:

___________________________________________ на ___ листах;

подлинник или нотариально заверенная копия)

2) проект (проектная документация) переустройства и (или)

перепланировки жилого помещения на _____ листах;

3) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого

жилого помещения на ______ листах;

4) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и

культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки

жилого помещения (представляется в случаях, если такое жилое помещение

или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры,

истории или культуры) на _____ листах;

5) документы, подтверждающие согласие временно отсутствующих членов

семьи нанимателя на переустройство и (или) перепланировку жилого

помещения, на ______ листах (при необходимости);

6) иные документы: _________________________________________________

(доверенности, выписки из уставов и др.)

Подписи лиц, подавших заявление*:

"__" __________ 200_ г. ____________________ _______________________________

(дата) (подпись заявителя) (расшифровка подписи заявителя)

------------------------------

* При пользовании жилым помещением на основании договора социального

найма заявление подписывается нанимателем, указанным в договоре в

качестве стороны, при пользовании жилым помещением на основании договора

аренды - арендатором, при пользовании жилым помещением на праве

собственности - собственником (собственниками).

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

(следующие позиции заполняются должностным лицом, принявшим заявление)

Документы представлены на приеме "__" __________________ 200_ г.

Входящий номер регистрации заявления ______________________________

Выдана расписка в получении документов "__" __________________ 200_ г.

N _______________

Расписку получил "__" __________________ 200_ г.

______________________________

(подпись заявителя)

________________________________________

(должность, Ф.И.О.

________________________________________ ___________________

должностного лица, принявшего заявление) (подпись)

Благодарю за быстрый ответ