Если я женюсь (но дом ещё не снесут), в этом случае маме дадут квартиру 2-х комнатную или 1-у комнатную?
Я прописан с матерью в коммунальной квартире старого дома, который скоро должен идти под снос, как нам сказали в администрации.
Мама стоит на очереди на получение 2-х комнатной квартиры после сноса дома или после выселения из этого дома.
ВОПРОС:
Если я женюсь (но дом ещё не снесут), в этом случае маме дадут квартиру 2-х комнатную или 1-у комнатную? Это во-первых.
И второе, я имею право не выписываться из маминой квартиры или нет?
Уважаемый Александр! Если мама стоит на очереди на получение жилья, то Вам в любом случае дадут двухкомнатную квартиру. Если комната муниципальная, т.е. не приватизированная, и Вы женитесь, то Вы можете получить две отдельные однокомнатные квартиры. Это предусмотрено Законом города Москвы от 9.09.1998 г. № 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения". С уважением, Дмитрий Константинович.