Проблемы с оформлением страховки после ДТП - отказ в приеме документов и возможность проведения собственной экспертизы страховой
25.11.13 г. попала в дтп, 2 й водитель на месте признал свою вину, пиехала в полицию все оформили в мою пользу, там-же 26.11.13 сделала независимую экспертизу стоимостью в 4 т.р., и сотрудники полиции собрали мне пакет документов для подачи в страховую (у них это платная услуга) и посоветовали завтра же (т.е.27.11) подать документы в страховую, чтоб пошел отчет до выплаты. Пришла в страховую (Согласие в г.Краснодаре на Красных партизан (страховая виновника)), но меня там отфудболили, сказали, что они не принемают документы без предварительной записи, я нестала спорить и записалась, но мне дали талончик на сдачу документов аж на 2.12.12, почти через неделю. Правомерно ли это?
Кроме того в этой же страховой компание мне заявили о том, что результаты независимой экспертизы они не примут, т.е. даже если я предоставлю им справку с суммой оценки от независимой экспертизы сделаной мной в полиции, они все равно провидут свою собственную экспертизу, со своим независимым оценщиком и будут выплачивать документы именно по результатам своей экспертизы. Т.е. если их оценщик назовет меньшую сумму (что скорее всего), то они выплатят меньшую, а не ту сумму, которая будит написана каким либо другим независимым оценщиком. Я с таким в первый раз сталкиваюсь, разве это правильно?
Действия страховой компании неправомерны. Но думаю, 2 декабря можно и подождать. что касается оценки, то после выплаты, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании недоплаченного ущерба