Sудимость за совершение преступления, снятая по истечению срока, мешает работать в образовательном учреждении - что делать?
Статья 331 Трудового кодекса: К педагогической деятельности не допускаются лица: имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.
Обратите внимание на слово "имевшие судимость". Статья 244 УК РФ относится к Главе "Преступления против здоровья населения и общественной нравственности".
Да, Ольга, надо получить такую справку, это несложно.