Как проверить правильность св-ва наследования и возможных претендентов при покупке квартиры по договору купли-продажи?

День добрый! Родители хотят купить квартиру по договору купли-продажи. Продавец имеет на руках св-во о праве наследования по закону. Продавец является с его слов единственным наследником. Как можно убедится в правоте его слов, а также проверить кто может еще претендовать на данный объект сделки? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Нужно не свидетельство о праве на наследство выданное нотариусом, а свидетельство о собственности выданное Росреестром

Николай

обратитесь в Росреест за выпиской из реестра - кто является собственником данной квартиры. Если право собственности не оформлено, или - собственник умерший хозяин, то данное лицо не имеет право продавать квартиру.

Наследство проверить очень тяжело неподготовленным людям.Готова помочь в сопровождении.

Николай, здравствуйте! Не верьте риэлторам.. Обычный "развод" на деньги.. Ни риэлторы, ни даже юристы не могут проверить "чистоту" квартиры... Тем более, ответить на вопрос, а не появятся ли другие наследники через какой-то период времени... Для ответа на такой вопрос нужно быть ясновидящим...

Юрист может проверить имеющиеся документы, рассказав о возможных рисках при приобретении недвижимости.

Покупка недвижимости - всегда риск.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ!