Как проверить правильность св-ва наследования и возможных претендентов при покупке квартиры по договору купли-продажи?
Нужно не свидетельство о праве на наследство выданное нотариусом, а свидетельство о собственности выданное Росреестром
Николай
обратитесь в Росреест за выпиской из реестра - кто является собственником данной квартиры. Если право собственности не оформлено, или - собственник умерший хозяин, то данное лицо не имеет право продавать квартиру.
Наследство проверить очень тяжело неподготовленным людям.Готова помочь в сопровождении.
Николай, здравствуйте! Не верьте риэлторам.. Обычный "развод" на деньги.. Ни риэлторы, ни даже юристы не могут проверить "чистоту" квартиры... Тем более, ответить на вопрос, а не появятся ли другие наследники через какой-то период времени... Для ответа на такой вопрос нужно быть ясновидящим...
Юрист может проверить имеющиеся документы, рассказав о возможных рисках при приобретении недвижимости.
Покупка недвижимости - всегда риск.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.