Вопросы о начислении и перерасчете платы за воду после установки счетчиков - законность начислений и возможность требовать перерасчета. Что означает графа перерасчет в счетах после установки счетчиков и как по
Помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе. Мы проживаем в квартире с января 2013 года. В августе 2013 года мы установили счетчики, до этого месяца мы отдавали за воду по 5-7 тыс рублей, приблизительное начисление за указанный период: ХВС ДПУ: 30-40 кб.м.; ХВС ДПУ: 20 - 30 кб.м. Согласно Постановлению Правительства Москвы от 06.12.2005 года №983-ПП нормативное потребление воды на каждого москвича составляет: горячая вода - 6,935, холодная вода - 4,745. Законно ли подобное начисление воды, с учетом того, что в квартире прописано 3 человека, хотя по факту проживал один? И можно ли, предоставив соответствующие документы, требовать перерасчета по оплаченным счетам. Это первый вопрос.
А второй заключается в том, что после установки счетчиков нам пришел счет на 18 453 тыс. с задолженностью за 03, 04, 06 месяца (вполне возможно они и не оплачивались, чеков, к сожалению, мы не нашли) + счет за 11 месяц на 5 000. Получается до установки счетчиков мы оплачивали такие суммы и после установки выставляют подобные, ссылаясь на графу перерасчет. Объясните, пожалуйста, что означает данная графа и что вообще делать в подобной ситуации? Продолжать и дальше отдавать баснословные суммы за неиспользованную воду?!
Лучший ответ
Обратитесь прокуратуру района, они проверят правильность начисления платежей.