Как оформить дарственную на квартиру при сносе дома - возможности и последствия
Живём в 4 в двухкомнатной квартире я муж дочка и тётя мамина родная сестра все зарегистрированны постоянно, собственник тётя.У неё нет детей и она хочет оставить квартиру мне племяннице, но наши дома 5 этажный дом в районе 3 транспортного кольца идут под снос в ближайшем времени. Как нам поступить оформить дарственную и всё,но при сносе что нам будет полагаться? Как поступить?
Яна, здравствуйте! Если тетя не против, то она может подарить Вам эту квартиру. Вам придется заплатить налог в размере 13 процентов.
Что касается переселения из сносимого дома, то собственнику будет предоставлена по договору мены аналогичная квартира. То есть, квартира, которая состоит из того же количества комнат и по общей площади не менее ранее занимаемой.
С уважением,
Харченко О.В.